aktuell
22.07: Sportabzeichen-Schwimmen
22.07: TV Frühschoppen
26.07: TV Lauf- und Walkingtreff
26.07: Sportparkfest
27.07: Sportabzeichen-Aktion im TV Sportpark
Verein
Information zum ASC-Lauf der Generationen
Wie versprochen, erhalten alle Teilnehmer-Gruppen, aber auch Einzelstarter am 1. Goldbacher ASC-Lauf der Generationslauf ein Erinnerungsfoto.

Diese Bilder können ab dem 07.10.2015 während den Öffnungszeiten in unserer TV Geschäftsstelle abgeholt werden.
Gleiches gilt für die gewonnenen Gutscheine und Preise aus unserer Verlosung, soweit diese am Veranstaltungstag nicht schon in Empfang genommen wurden.

Noch abzuholende Gewinne aus der Verlosung:
Hans Zang ( Langarm-Shirt )
Isabell Oechsner ( Nudelpack )
Patricia Seubert ( Nudelpack )
Lina Seubert ( Nudelpack )
Simone Keulicht ( Nudelpack )
Frank Seubert ( Nudelpack )
Annika Sommer ( Handtuch )
Ria Schulz ( Nudelpack )
Martina Hufnagel ( Langarm-Shirt )
Alexandra Freund ( Nudelpack )
Helmut Windischmann ( Nudelpack )
Gisela Walther ( Nudelpack )
Christiane Landgraf ( Nudelpack )
Wolfgang Gumbel ( Langarm-Shirt )
Timo Schmidt ( Langarm-Shirt )
Johannes Wilz ( Langarm-Shirt )
Enrico Lopez ( Langarm-Shirt )
Paul Diehm ( Nudelpack )
Lea Kraft ( Langarm-Shirt )
Tamina Büttner ( Nudelpack )
Nicole Ebert ( Nudelpack ).

Gewinner der Gastro-Gutscheine
Familie Heiner Völker ( 2.965 Generationspunkte )
Familie Stefan Schulz-Windischmann ( 2.077 Generationspunkte )
Team „Die Thüringer“ ( 1.951 Generationspunkte )
Team „Summerlavers“ ( 1.841 Generationspunkte )
Familie Wolfgang Gumbel / Herzog ( 1.745 Generationspunkte )

Offizieller Endstand:
01.Platz: Familie Heiner Völker ( 2.965 Generationspunkte )
02.Platz: Familie Stefan Schulz-Windischmann ( 2.077 Generationspunkte )
03.Platz: Team „Die Thüringer“ ( 1.951 Generationspunkte )
04.Platz: Team „Summerlavers“ ( 1.841 Generationspunkte )
05.Platz: Familie Wolfgang Gumbel / Herzog ( 1.745 Generationspunkte )
06.Platz: Schmidt`s Hasen ( 1.699 Generationspunkte )
07.Platz: Team "Opa fehlt" ( 1.698 Generationspunkte )
08.Platz: Turtles Run for Fun ( 970 Generationspunkte )
09.Platz: Team "Goldene Generation" ( 897 Generationspunkte )
10.Platz: Johanna Schulz ( 745 Generationspunkte )
11.Platz: Team "Philipp United" ( 738 Generationspunkte )
12.Platz: Team "2:0" ( 700 Generationspunkte )
13.Platz: Helmut Schäfer ( 665 Generationspunkte )
14.Platz: Team "HoesGold" ( 535 Generationspunkte )
15.Platz: Team "Krocke / Büttner" ( 235 Generationspunkte )
16.Platz: Team "Girlies" ( 222 Generationspunkte )
17.Platz: Team "KAP" ( 194 Generationspunkte )