aktuell
CROSS ON EDELWEISS
Nicht abgeholte Startnummern können im Start- und Zielbereich bis 09:00 Uhr an jeden Laufsonntag abgeholt werden.

Home
Goldbacher Ultra Cross-Challenge: Die Endergebnisse 2022
Die Endergebnisse sind ausgewertet. Die Ultra-Cross Champions 2022 stehen fest.
Die Siegerehrung findet ( wegen der Sommerferien/Urlaubszeit) am Freitag, 16.09.2022 um 19:00 im TV Vereinsheim, Mühlstraße 20 statt.

Männer-Wertung
Sternkopf Danny M 40 LuT Aschaffenburg 1.Platz 12:37:54 Std.
Schreck Timo M 50 TV Goldbach 2.Platz 14:21:37 Std.

Männer-Wertung
Sternkopf Danny M 40 LuT Aschaffenburg 1.Wochenende 3:56:10 Std.
Sternkopf Danny M 40 LuT Aschaffenburg 2.Wochenende 4:03:13 Std.
Sternkopf Danny M 40 LuT Aschaffenburg 3.Wochenende 4:38:31 Std.
Schreck Timo M 50 TV Goldbach 1.Wochenende 4:53:41 Std.
Schreck Timo M 50 TV Goldbach 2.Wochenende 4:43:10 Std.
Schreck Timo M 50 TV Goldbach 3.Wochenende 4:44:46 Std.

Männer-Wertung
Spinnler Peter M 65 TV Goldbach 1.Platz 7:02:42 Std.
Reis Kai Oliver M 40 TSG Mainaschaff 2.Platz 8:23:27 Std.
Geis Horst M 60 TV Goldbach 3.Platz 8:31:26 Std.

Frauen-Wertung
Hock Claudia W 45 LuT Aschaffenburg 1.Platz 6:09:21 Std.
Ebert Nicole W 45 TV Goldbach 2.Platz 7:22:18 Std.
Schütt Meike W 45 Aschaffenburg 3.Platz 8:23:50 Std.

Männer-Wertung
Kunz Heinz M 50 Laufach 2.Wochenende 1:50:56 Std.
Dieser Bernd M 40 RENN-TIERE 2.Wochenende 1:51:49 Std.
Schimpf Achim M 50 TV Mömlingen 1.Wochenende 1:55:00 Std.
Kunz Heinz M 50 Laufach 1.Wochenende 1:55:24 Std.
Schottstaedt Florian M 30 Green fit ultra boost 1.Wochenende 1:58:47 Std.
Bischof Matthias M 35 TV Goldbach 1.Wochenende 2:10:22 Std.
Bischof Matthias M 35 TV Goldbach 2.Wochenende 2:18:19 Std.
Spinnler Peter M 65 TV Goldbach 2.Wochenende 2:19:35 Std.
Spinnler Peter M 65 TV Goldbach 1.Wochenende 2:21:16 Std.
Spinnler Peter M 65 TV Goldbach 3.Wochenende 2:21:51 Std.
Skworzow Robert M 65 TV Goldbach 1.Wochenende 2:24:05 Std.
Geis Horst M 60 TV Goldbach 2.Wochenende 2:44:34 Std.
Reis Kai Oliver M 40 TSG Mainaschaff 1.Wochenende 2:44:47 Std.
Reis Kai Oliver M 40 TSG Mainaschaff 2.Wochenende 2:45:05 Std.
Geis Horst M 60 TV Goldbach 1.Wochenende 2:49:31 Std.
Sommer Volker M 55 TV Goldbach 1.Wochenende 2:49:35 Std.
Reis Kai Oliver M 40 TSG Mainaschaff 3.Wochenende 2:53:35 Std.
Geis Horst M 60 TV Goldbach 3.Wochenende 2:57:21 Std.
Sommer Volker M 55 TV Goldbach 3.Wochenende 2:57:22 Std.

Frauen-Wertung
Kellner Sabrina W 40 Green fit ultra boost 1.Wochenende 1:58:47 Std.
Lippert Silvia W 50 Hösbach 2.Wochenende 2:01:27 Std.
Hock Claudia W 45 LuT Aschaffenburg 1.Wochenende 2:01:31 Std.
Hock Claudia W 45 LuT Aschaffenburg 3.Wochenende 2:01:32 Std.
Kellner Sabrina W 40 Green fit ultra boost 3.Wochenende 2:02:28 Std.
Jakob Carina W 40 TV Goldbach 1.Wochenende 2:02:41 Std.
Hock Claudia W 45 LuT Aschaffenburg 2.Wochenende 2:06:18 Std.
Sommer Sabine W 55 TV Goldbach 1.Wochenende 2:21:37 Std.
Sommer Sabine W 55 TV Goldbach 3.Wochenende 2:21:52 Std.
Ebert Nicole W 45 TV Goldbach 2.Wochenende 2:26:00 Std.
Ebert Nicole W 45 TV Goldbach 1.Wochenende 2:27:26 Std.
Ebert Nicole W 45 TV Goldbach 3.Wochenende 2:28:52 Std.
Schütt Meike W 45 Aschaffenburg 1.Wochenende 2:44:31 Std.
Schütt Meike W 45 Aschaffenburg 2.Wochenende 2:45:29 Std.
Schütt Meike W 45 Aschaffenburg 3.Wochenende 2:53:50 Std.

Termin für die Siegerehrung
Die Siegerehrung findet ( wegen der Sommerferien/Urlaubszeit) am Freitag, 16.09.2022 um 19:00 im TV Vereinsheim, Mühlstraße 20 statt.

Wer wird geehrt ?
Danny Sternkopf (Gesamtsieger Marathon + Challenge-Bestzeit Marathon)

Peter Spinnler (Gesamtsieger Halb-Marathon)
Claudia Hock (Gesamtsiegerin Halb-Marathon)

Heinz Kunz (Challenge-Bestzeit Halb-Marathon)
Sabina Keller (Challenge-Bestzeit Halb-Marathon)

Timo Schreck (2.Platz Marathon Gesamtwertung)

Kai Oliver Reis (2.Platz Halb-Marathon Gesamtwertung)
Horst Geis (3.Platz Halb-Marathon Gesamtwertung)

Nicole Ebert (2.Platz Halb-Marathon Gesamtwertung)
Meike Schütt (3.Platz Halb Marathon Gesamtwertung)

Erinnerungs-Medaillen für ihre Doppelstarts erhalten
Heinz Kunz (2x Halb-Marathon)
Matthias Bischof (2x Halb-Marathon)
Volker Sommer (2x Halbmarathon)
Sabrina Kellner (2x Halb-Marathon)
Sabine Sommer (2x Halbmarathon)

Natürlich sind alle Ultra Cross-Challenge Teilnehmer/innen zu diesem Termin und einem geselligen Abschluß herzlichst eingeladen.