aktuell
09.08: TV Lauf-und Walkingtreff
10.08: Sportabzeichen-Aktion im TV Sportpark
10.08: Treffpunkt Wochenende im TV Sportpark
12.08: Sportabzeichen 3. Schwimmtermin
16.08: TV Lauf-und Walkingtreff
17.08: Sportabzeichen-Aktion im TV Sportpark
17.08: Ausdauersport-Stammtisch
Home
TV Landesligateam festigte Platz 8 beim Finale in Kitzingen
Noch ist die Veröffentlichung der TVOnline Redaktion nicht offiziell bestätigt worden und beruht auf Eigenberechnungen bei der Tagesteam- und Anschlusswertung.

Im unterfränkischen Kitzingen fand am 04.08.18 im Rahmen des 10.MainPost Mainfrankentriathlon das Finale der Landesligasaison 2018 statt.

Achter Platz sicherte auch tollen TOP 10 Rang in der Saisonwertung
Mit dem 8.Platz beim vierten und damit letzten Mannschaftswettkampf der Triathlon Landesliga, konnte sich unser Team in der Abschlusstabelle auf dem 8.Platz behaupten und erreichte damit ihr Ziel, bereits im 2.Jahr sich einen guten einstelligen Tabellenplatz zu sichern.

Einzelergebnisse unserer TV Starter
Name Rang Gesamt Swim Bike Run
Schmitt
Frank
18.Platz 01:04:55 Std. 08:55 min. 35:16 min. 20:44 min.
Beck
Alexander
21.Platz 01:06:56 Std. 08:50 min. 35:19 min. 22:47 min.
Glaser
Rene
24.Platz 01:07:31 Std. 09:22 min. 37:02 min. 21:07 min.
Schmitt
Ben
40.Platz 01:28:58 Std. 08:24 min. 54:20 min. 26:14 min.
Unser Ben Schmitt hatte beim Radfahren ein Malheur, was sich deshalb auch leider bei seiner Fahrzeit widerspiegelt.

Teamwertung in Kitzingen ( noch inoffiziell )
Platz Verein Platzpunkte Teampunkte
1.Platz TG 48 Schweinfurt 12 Punkte 20 Punkte
2.Platz TSG 08 Roth e.V. II 16 Punkte 19 Punkte
3.Platz Team twenty.six e.V. Roth II 24 Punkte 18 Punkte
4.Platz Radfreunde Hilpoltstein 32 Punkte 17 Punkte
5.Platz TV Fürth 1860 45 Punkte 16 Punkte
6.Platz TV 1848 Erlangen III 59 Punkte 15 Punkte
7.Platz La Carrera TriTeam Rothsee II 60 Punkte 14 Punkte
8.Platz TV 1897 Goldbach e.V. 63 Punkte 13 Punkte
9.Platz Post SV Tria Nürnberg II 67 Punkte 12 Punkte
10.Platz ATSV Kallmünz 101 Punkte 11 Punkte

Landesliga Abschlußtabelle nach 4 Wettkämpfen ( noch inoffiziell )
1.Platz TG 48 Schweinfurt 79 Teampunkte
2.Platz TSG 08 Roth e.V. II 75 Teampunkte
3.Platz TV Fürth 1860 71 Teampunkte
4.Platz Team twenty.six e.V. Roth II 66 Teampunkte
5.Platz Radfreunde Hilpoltstein 65 Teampunkte
6.Platz La Carrera TriTeam Rothsee II 57 Teampunkte
7.Platz Post SV Tria Nürnberg II 56 Teampunkte
8.Platz TV 1897 Goldbach e.V. 53 Teampunkte
9.Platz TV 1848 Erlangen III 41 Teampunkte
10.Platz ATSV Kallmünz 33 Teampunkte
11.Platz Laufteam Fürth2010 13 Teampunkte

FOTOS: Eva Schmitt