aktuell
24.11: Breitensportschwimmen
24.11: TV Ausdauersport-Stammtisch im Vereinsheim
25.11: TV Lauf- und Walkingtreff
26.11: Winter-Crosslaufserie - 4.Laufsonntag
28.11: LG Jahreshauptversammlung im TV Vereinsheim
05.12: TV Ausschuß-Sitzung
Home
Neun Stocker´l Plätze des TV Nachwuchs beim Swim & Run Heimspiel
Über neun Stocker`l Plätze, davon drei Tagessiege durfte sich unser TV Triathlonnachwuchs am 24.06.17 beim 4. Goldbacher Swim & Run freuen und bestätigte somit auch unsere vorbildliche Jugendarbeit.

50 m Schwimmen / 200 m Laufen
Auszug aus der Ergebnisliste
Nachname/ Vorname Platz Swim Run Gesamt Class
Meidhof Luis 1 .Platz 00:01:20 00:01:29 00:02:49 Sch D
Schneider Meike 2 .Platz 00:01:26 00:01:38 00:03:04 Schi D

100 m Schwimmen / 400 m Laufen
Auszug aus der Ergebnisliste
Nachname/ Vorname Platz Swim Run Gesamt Class
Brückner Konrad 4 .Platz 00:03:20 00:02:29 00:05:49 Sch C
Junker James 5 .Platz 00:03:21 00:03:09 00:06:30 Sch C
Davoli Helena 2 .Platz 00:02:13 00:02:20 00:04:33 Schi C
Brückner Klara 3 .Platz 00:02:29 00:02:29 00:04:58 Schi C
Walde Rosa 6 .Platz 00:02:38 00:02:39 00:05:17 Schi C
Hecht Charlotte 7 .Platz 00:02:37 00:02:45 00:05:22 Schi C
Herold Aliyah 8 .Platz 00:03:01 00:02:48 00:05:49 Schi C

200 m Schwimmen / 1000 m Laufen
Auszug aus der Ergebnisliste
Nachname/ Vorname Platz Swim Run Gesamt Class
Uftring Maximilian 8 .Platz 00:05:29 00:04:36 00:10:05 Sch B
Davoli Johanna 1 .Platz 00:03:21 00:04:32 00:07:53 Schi B
Heil Mona 6 .Platz 00:04:05 00:04:49 00:08:54 Schi B
Hecht Josefine 7 .Platz 00:04:16 00:05:15 00:09:31 Schi B
Krüger Louisa 8 .Platz 00:04:47 00:05:12 00:09:59 Schi B
Hoferer Martinez Isabella 9 .Platz 00:05:12 00:04:51 00:10:03 Schi B

400 m Schwimmen / 2 km Laufen
Auszug aus der Ergebnisliste
Nachname/ Vorname Platz Swim Run Gesamt Class
Uftring Katharina 5 .Platz 00:09:27 00:12:51 00:22:18 Schi A
Windischmann Leonie 7 .Platz 00:09:48 00:13:07 00:22:55 Schi A

400 m Schwimmen / 2 km Laufen
Auszug aus der Ergebnisliste
Nachname/ Vorname Platz Swim Run Gesamt Class
Schmitt Ben 2 .Platz 00:06:12 00:07:26 00:13:38 Jg-B m
Wüst Johannes 3 .Platz 00:06:18 00:07:21 00:13:39 Jg-B m
Schnatz Henry 6 .Platz 00:06:54 00:08:36 00:15:30 Jg-B m
Knodt Benjamin 7 .Platz 00:07:27 00:09:09 00:16:36 Jg-B m
Löber Paul 8 .Platz 00:08:19 00:09:56 00:17:23 Jg-B m
Uftring Yannis 10 .Platz 00:08:38 00:11:16 00:19:54 Jg-B m

600 m Schwimmen / 4 km Laufen
Auszug aus der Ergebnisliste
Nachname/ Vorname Platz Swim Run Gesamt Class
Schmitt Silas 1 .Platz 00:08:15 00:14:44 00:22:59 Jg-A m
Lentzkow Niklas 4 .Platz 00:11:19 00:15:53 00:27:12 Jg-A m
Windischmann Jan 7 .Platz 00:11:50 00:22:25 00:34:15 Jg-A m
Lange Paula 3 .Platz 00:10:33 00:25:27 00:36:00 Jg-A w

Direktlink:
Alle Ergebnisse unter:
https://www.swim-and.run/